воскресенье, 18 августа 2013 г.

Bb cream Guerlain Lingerie de peau отзыв и свотчи

Мания на ББ крема началась уже давно и чуть ли не все фирмы выпустили эти чуда крема, которые не только выравнивают цвет лица, но и снимают порчу и от алкоголизма вылечивают :). Я всегда ровно дышала при выходе очередного чудо ББ крема, но мимо Guerlain пройти не смогла!
 
 Вообще для меня дом Guerlain - это воплощение роскоши и шика. При использовании любого продукта я ощущаю себя королевой, ну или минимум принцессой :)
В Guerlain мне нравится всё, кроме цены... Но что поделать, за понты приходится платить.
Bb cream Lingerie de peau не совсем обычный ББ крем, то есть стандартные европейский ББ крема по своей сути просто увлажняющие средства с тонирующим эффектом, но Guerlain всё же имеет неплохую кроющую способность. Для меня он стоит на ровне с тональным кремом от Chanel VITALUMIERE AQUA. Также, как и Chanel сильные прыщи он не замажет, но покраснения и веснушки всё же скроет и лицо выглядит более отдохнувшим и здоровым.
Огромным плюсом Bb cream Lingerie de peau является СПФ 30. А то все эти СПФ 10 и 15 уже в одном месте сидят...
В ассортименте у данного крема два оттенка 01 Light и 02 Medium. У меня, как у истинно белой и бледной поганки самый светлый оттенок 01. На моё удивление он мне подошёл! Хотя обычно даже единички слишком тёмные.
Пост длинный, в нём много свотчей, так что кому интересно прошу под кат :)
 Растушевала:
Для сравнения Bb cream Guerlain Lingerie de peau (слева) и Chanel VITALUMIERE AQUA #10 Beige (справа):
 Лицо без макияжа:
С ББ кремом:
Девушкам, у кого нормальная или склонная к сухости кожа не советую сразу наносить ББ крем, предварительно увлажните лицо, так средство лучше ляжет. Но увы, если у вас есть шелушения ББ крем всё это подчеркнёт (так же как и Chanel VITALUMIERE AQUA)! Даже не знаю, как ему это удаётся?! Смотрю в зеркало - шелушений нет, даже пудру от La Prairie наношу, но шелушений нет, а вот с эти красавцем от Guerlain откуда то вылазят! Но не считая этого нюанса ББ крем мне очень нравится!
Как у всей продукции дома Guerlain и Bb cream одарили божественной отдушкой. Запах весьма сильный, но быстро выветривается, данный аромат у меня ассоциируется с запахом роскоши и красоты, уж не знаю почему :).
Кстати, что касается "дозировки" средства, то дозатор у Guerlain очень приличный! Можно легко дозировать количество крема.
Не могу назвать Bb cream Guerlain действительно ББ кремом, скорее лёгким-лёгким тональным средством (как Chanel VITALUMIERE AQUA), которое имеет право быть на косметическом рынке. Безумно приятный запах, высокий СПФ, хорошо подстраивается под цвет кожи, не забивает поры, делает лицо более здоровым, что ещё надо от лёгкого тонального крема? :)
Как всегда для ценителей состав:
Аqua, methyl trimethicone, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, c-12-15 alkyl benzoate, glycerin, isododecane, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone ethylhexyl methoxycinnamate, titanium dioxide, butylene glycol, nylon 6/12, alcohol, benzophenone-3, betaine, magnesium sulfate, phenoxyethanol, disteardimonium hectorite, aluminium stearate, sorbitan sesquioleate, polyhydroxystearic acid, sodium myristoyl glutamate, caprylyl glycol, parfum, aluminia, propylene carbonate, aluminium hydroxide, acrylates/ dimethicone copolymer, butylphenyl metgylpropional, hyaluronic acid, tocopheryl acetate, linalool, citronellol, bht, alpha-isomethyl ionone, benzyl benzoate, geraniol, sericin, limonene, hydrolyzed linseed extract, citric acid, potassum sorbate, cl 77891, cl 77492, cl 77491, cl 77499
P.S. ББ крем я смываю обычной жидкостью для снятия макияжа+гель для умывания+тоник и всё отлично смывается, никакое масло не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий